Links

Psychologischer Notdienst www.krisendienst-psychiatrie.de

Telefonseelsorgen / kostenfreie Beratung rund um die Uhr
Tel. 0800 111 0 111 oder 0800 111 0 222
www.telefonseelsorge.de
 

Münchner Bündnis gegen Depressionen http://www.muenchen-depression.de/

Traumahilfezentrum München   http://www.thzm.de/

 

 

C.G. Jung Institut www.jung-institut-muenchen.de

C.G.Jung Gesellschaft www.junggesellmuc.de.

Verena Kast www.verena-kast.ch

Lindauer Psychotherapiewochen http://www.lptw.de/

Internationale Gesellschaft für Tiefenpsychologie IGT http://www.igt-plochingen.de/

Opus Magnum www.opus-magnum.de

Jung Journal, Forum für Analytische Psychologie und Lebenskultur www.jung-journal.de

 

Ärztliche Akademie für Psychotherapie von Kindern und Jugendlichen www.aerztliche-akademie.de

MAP Münchner Arbeitsgemeinschaft für Psychoanalyse www.psychoanalyse-map.de

Akademie für Psychoanalyse und Psychotherapie München www.psychoanalyse-muenchen.de

Alfred Adler Institut für Individualpsychologie München www.adlerinstitut-muenchen.de

Wolfgang Schmidbauer www.wolfgang-schmidbauer.de

Wolfhard König Psychoanalyse München www.praxis-koenig.de

 

Bärbel Wardetzki www.baerbel-wardetzki.de

 

IGGS - Internationale Gesellschaft für Gesundheit und Spiritualität e.V. www.iggs-online.org/.de

spirituel care www.klinikum.uni-muenchen.de/Klinik-und-Poliklinik-fuer-Palliativmedizin/de/professur-fuer-spiritual-care/index.html

 

 

 

VFP-Verband Freier Psychotherapeuten, Heilpraktiker für Psychotherapie und Psychologischer Berater e.V.www.vfp.de